Кремулятор

2022

В основе романа — материалы следственного дела Петра Ильича Нестеренко — первого директора Московского крематория. В ходе работы над этим текстом, я вслед за главным героем побывал в Саратове и в Париже, в Варшаве и в Стамбуле. «Кремулятор» — художественная реконструкция одной, как мне кажется, совершенно удивительной судьбы.

Купить книгу Кремулятор, Саша Филипенко

<p>...человек живет только раз и, не имея подобного опыта, всякий раз живет неудачно. Человек попросту не умеет жить. Жизнь проходит ощупью, в потемках, однако жизнь, как и всякая деятельность, требует навыка и, чтобы жить вполне благополучно, надо знать, как жить, надо учиться жизни...</p>
Добавила: tea_snake
<p>Нет, голубчик! В действительности все очень просто! Это как дважды два! В России, мой дорогой, всё так, потому что недопустимое - допустимо! [...] Одна из главных проблем России - союз "но" и запятые. Мы привыкли ставить запятые там, где давно пора поставить точку!</p>
Добавила: tea_snake