Закон Благодарности. Ведьма

2021

Не жалуют ведьм в славном и могучем королевстве Брандгорд! Девятнадцатилетней травнице Мариэль, ученице болотной ведьмы, долго удаётся скрывать свой магический дар. Но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Спасая жизнь маленькой девочке, Эль случайно раскрывает свой секрет и попадает на эшафот. Таинственный аристократ выручает её из беды, но теперь, следуя Закону Благодарности, она должна отплатить ему за услугу. Девушка оказывается втянутой в дворцовые интриги и заговор по свержению власти. Удастся ли ей выбраться из заварушки живой и как во всём этом замешан говорящий рыжий кот?

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Закон Благодарности. Ведьма, Маргарет Астер

написала рецензию24 августа 2022 10:52
Закон Благодарности. ВедьмаМаргарет Астер

Весьма своеобразное произведение.
С одной стороны:
-Интересная идея если не вознесения, то выдвижения на передний план теории зависимости силы от помощи «ближнему».
-Развивающиеся герои. Если сравнить главных персонажей в начале и в конце книги они будут существенно отличаться.
С другой:
Те же самые персонажи но в своей глупости и эгоцентричности.
Не развитый мир. Не в том плане что доисторический, а в описании и раскрытии его читателю. Некоторые нюансы расписаны дотошно, а что-то на тяп-ляп.
Заезженный сюжет с подставой подстав в стиле русалочки.
Ну и конечно же ущемленные ведьмы в отличии от мужчин-магов, и подавленные последними восстания первых.
И чуть было не забыла вишенку - обрывание сюжета не то чтобы на кульминации но на одном из пиков. А поскольку про продолжение информации я не нашла (только на фантлабе название «Маг») это было очень больно.
А потому даже не буду подробно расписывать впечатление о сюжете и порекомендую даже если книга заинтересовала – ждать появления продолжения серии, ибо то что есть сейчас – оборванный кусок истории.
#буклайв_продуктовая_лавка (384)
#буклайв_навык_кулинария2