Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор

2021
Врачи-попаданки (1 книга из 3)

Чем удивить опытного акушера-гинеколога? Разве что попаданием в другой мир. Тут всюду магия, зато раны подорожником лечат, а роды грязными руками принимают. К такому жизнь меня не готовила! Если домой вернуться не светит, буду обживаться здесь — больницу построю, учениц наберу, медицинскую революцию проверну. Русские женщины непобедимы!

И всё бы ничего, но однажды на пороге появился муж девицы, чьё тело я заняла. Вот тут-то и началось самое интересное…

Купить книгу Попаданка в деле, или Ваш любимый доктор, Соня Марей

написала рецензию2 марта 2023 16:58
Попаданка в деле, или Ваш любимый докторСоня Марей

Легкий, озорной русский самиздат, который меня приятно удивил.

Это действительно фентези про врача попаданку (да или любой другой специализации главного героя на выбор автора), когда имеется что-то кроме названия специальности в заголовке и общем декоре. Как правило, данный аспект редко прописывается настолько подробно.

У меня сложилось ощущение, что автор или сама врач-акушер, или очень подробно изучала и знает эту тему. В книге встречаются и сводки о болезнях, асептике и антисептике, описания медицински инструментов и назначения, техника приема родов при разных видах предлежания плода. Очень интересно, словно целое мед пособие!

Главная героиня и сама не отстает. Умная, доброжелательная, деятельная, сильная и самодостаточная. Прекрасно прописанная) А ее чувство юмора, и взаимоотношения с коллегами...

Порадовало отсутствие постельных сцен и прочей пошлости в взаимоотношениях с мужем героини. Настолько надоели книги без сюжета, написанные ради 18+ сцен и токсичной романтики.

Обе части книги прочла в один заход и, видимо, это не последняя моя книга этого автора.

#БК_2023 (15. Книга без рецензии.)