Нити магии

2020

Магия не всегда защищает ее обладателя. И мир, где живет Марит, тому подтверждение.

Владеть волшебной силой в Дании в 1866 году – не привилегия, а проклятие. Каждое новое заклинание оставляет опасное вещество Фирн в венах магов, приближая их к смерти. Фирн убил сестру Марит, после чего та поклялась никогда не использовать свою магию нитей.

Но когда ее близкую подругу удочеряет влиятельная семья Вестергард, девушка готова на все, чтобы остаться рядом. Она решает рискнуть и применяет магию, чтобы получить работу швеи в их доме.

Но Марит с семьей Вестергард связывает еще кое-что. Отец девушки погиб, работая в их шахтах по добыче драгоценных камней. И все указывает на то, что это не был несчастный случай. Чем ближе девушка становится к разгадке тайн этой влиятельной семьи, тем больше ее близким угрожает опасность.

Марит оказывается в центре предательского обмана, доходящего до короля Дании. И теперь магия – единственное, что может спасти ее. Если не убьет раньше.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Нити магии, Эмили Бейн Мерфи