Скрытые мотивы: Истинные причины нашего поведения

2007

- Доктор психологии Анджела Ахола изучает причины поведения людей, их мотивацию.
- В книге описаны три основных мотива, которые стоят за нашими поступками и решениями.
- Автор объясняет особенности личности с точки зрения нейрохимии, генетики и психологии.
- Практические советы позволят контролировать свое поведение и принимать правильные решения.

Почему нам так важно, что подумают о нас коллеги или родственники? Зачем мы постоянно сравниваем себя с другими, но при этом мечтаем выделяться из толпы? Для чего следим за новостями и не вылезаем из социальных сетей? Анджела Ахола, доктор психологии из Швеции, считает, что человеком с незапамятных времен движут три мотива: мы стремимся устанавливать отношения, повышать свой статус в иерархии и получать новые знания. Эти потребности, которые когда-то давно помогали Homo sapiens выжить, так сильны, что определяют наши мысли и поведение, даже когда мы этого не осознаем. В своей книге доктор Ахола объясняет, как увидеть скрытые мотивы за своими и чужими поступками, научит расставлять приоритеты, реалистично оценивать свои сильные и слабые стороны, покажет, как планировать карьеру, управлять мотивацией и вернуть контроль на поле собственной жизни.

Купить книгу Скрытые мотивы: Истинные причины нашего поведения, Анджела Ахола