Темная вода

2019

Это мрачное, затерянное в лесах, озеро не зря носит название Темной воды. В нем не плещется рыба, не летают над ним птицы, а в округе, как рассказывают местные жители, бродит ужасная красноглазая тварь. Никто не рискует селиться в проклятом месте.

Не по своей воле приехала сюда Нина вместе с маленьким сыном. Они бегут от опасности, преследующей их по пятам, вот только спасение или еще большие неприятности ждут беглецов у Темной воды, да еще в русалью неделю, когда грань между мирами истончается и наступает время темных сил?..

9,0 (1 оценка)

Купить книгу Темная вода, Татьяна Корсакова

написала рецензию8 июля 2024 21:21
Темная водаТатьяна Корсакова

История-сказка.
Тут и про Золушку с принцем, и про волка с Красной Шапочкой, и даже Синяя борода есть, и русалки на ветвях сидят.

Ну нет, конечно, герои произведения не сказочные персонажи. Это реальные люди, просто они повстречались с мистическими событиями. Или, точнее, оказались в месте, где сгусток потусторонних сил влияет на жизни и судьбы людей.

История на самом деле, увлекательная. Но сначала она, действительно, пугает. Ведь наша героиня Нина бежала с сыном в тихое место за покоем, тишиной и спасением, а оказалась в ловушке Тёмной воды. Дальше события закручиваются очень быстро и стремительно, а к финалу водоворот оказывается такой мощности, что ощущение фантастичности становится сильней, чем пугающей мистичности.

Но, в целом, самое то для мозга, которому срочно нужен такой же покой, который искала Нина.

#вордл_пять_карат