Мохито для изгнанника Тьмы

2019

Кто виноват? Ну точно не я! Я в этом мире без году неделя, лечебное зелье с любовным могу перепутать… и перепутала. А нечего пить что попало из женских рук — тем более если ты Темный! И привороты я снимать не умею, и замуж выходить не хочу! Что значит «притащу к алтарю даже полумертвую»? Мы так не договаривались!

Купить книгу Мохито для изгнанника Тьмы, Ольга Дмитриевна Иванова

написал(а) рецензию13 мая 2024 22:21
Мохито для изгнанника ТьмыОльга Дмитриевна Иванова

Мохито превратился в розовый сироп

Увы, но данная книга, буквально пропиталась данным сиропчиком, ближе к концу повествования. Хотя, всё нормально начиналось и главная героиня, вполне логично, перешла из нашего мира в волшебный. Она, до середины романа, держалась в рамках вменяемого персонажа, но потом все понеслось по самому худшему сценарию.

В центре повествования, приключение простой русской, молодой женщины, Юлии, тридцати лет, блеклой внешности, очень невезучей, без семьи, детей и работы. Внезапно, ей выпадает шанс поступить на должность помощницы пожилого господина и помогать ему в лавке зелий. Как оказалось, это всё находится в другом мире, который Юлия или по-местному, Лея, не может покидать целый год.

Она попадает в провинциальный городок, в мир, где власть захватили темные маги, а светлые уничтожались или ссылались на рудники. Своим странным восприятием этого места, они привлекает внимание местных жителей, а именно двоих темных лордов - Реллингтона и Паттисона. Первый изгнан из местного общества, находится в немилости у короля и пребывает в сплине, ему работодатель Леи готовит зелье от депрессии, а Паттисон покупает капли для своей хворой тётушки, в их лавке.

Но помимо всего этого, происходит с Юлией странное - она находит источник молодости и узнает тайну дома, где живет.

А потом, подружившись с местной модисткой, она решает помочь ей в любовных делах и варит приворотное зелье. Вот только, она перепутала бутылочки и его выпивает вечно недовольный, резкий лорд Реллингтон. С этого момента, жизнь главной героини становится насыщенной и непредсказуемой, ведь лорд намерен снять приворот, пусть для этого потребуется такой кардинальный ритуал, как брак.

Увы, но неплохой текст сник, в конце, а Юлия стала всесильной персоной, которая с легкостью решает проблемы, которые не по плечу всяким тёмным лордам, даже больше - королям.

Короче, книга со смазанным концом, сладенькая сказка, на своего любителя, но явно не на меня.