Твой последний врач. Чему мертвые учат живых

2022

Патологоанатомы многим представляются хладнокровными людьми, отпускающими мрачные шутки во время разрезания очередного трупа, а патологоанатомическое отделение — темным склепом, где царит гнетущая атмосфера. Но, открыв книгу «Твой последний врач», вы поразитесь тому, насколько сильно мифы об этой профессии далеки от правды. Это рассказ начинающего врача-патологоанатома Татьяны Хитровой о реалиях работы в морге, необычных случаях из практики и трудностях, с которыми ей пришлось столкнуться на профессиональном пути.
В книге есть и будни патологоанатомического отделения с их сложными врачебными задачами и неизбежной рутиной, и простые человеческие истории, и интересные медицинские факты, и, конечно же, юмор, без которого в этом деле никуда.

- Известно ли вам, что патологоанатомы работают в том числе и с живыми людьми и что без их заключений невозможна диагностика серьезных заболеваний?
- Что врач-патологоанатом и врач-судмедэксперт — это две разные специальности, хотя их и постоянно путают?
- Что происходит с телом после смерти и куда деваются органы после вскрытия?
- Почему покойный может быть совсем не похож на себя живого?

Купить книгу Твой последний врач. Чему мертвые учат живых , Татьяна Александровна Хитрова