Кто убил Джона Леннона? Жизнь, смерть и любовь величайшей рок-звезды XX века

2019

Его убили в Нью-Йорке 8 декабря 1980 года. Техасец Марк Чепмен хладнокровно выстрелил пять раз. Сердце 40-летнего Джона Леннона остановилось навсегда.
В своей новой музыкальной биографии журналистка и писательница Лесли-Энн Джонс распутывает цепочку событий, которые привели к этому печальному дню. Она общается с близкими людьми Леннона, знакомится с Йоко Оно и другими участниками The Beatles, разбирает эксклюзивные интервью, свежие исследования, неизданные письма и зацепки. Все это нужно, чтобы показать нам: за идеализированным образом мученика и героя стоит живой человек, со своими детскими страхами, пороками и мотивами, влиявшими на его творчество. Ведь уделяя столько внимания гениальной музыке «битлов» и таланту самого Леннона, мало кто занимался его психологическим портретом, им самим как личностью.
Он стремился быть максимально честным. Он был переменчивым. Он был бунтарем. И прошел только половину пути. Его считают символом и совестью своего поколения. Его музыка не устаревает. Но кто он? Какой Джон Леннон на самом деле? Почему он оказался в добровольном затворничестве и что привело его к неминуемой смерти?

4,0 (1 оценка)

Купить книгу Кто убил Джона Леннона? Жизнь, смерть и любовь величайшей рок-звезды XX века, Лесли-Энн Джонс