Разговор за час до казни. Рассказы о преступниках, суде и камере смертников

2021

Владимир Галактионович Короленко - русский писатель, автор великого романа «В дурном обществе», прославился как один из первых специальных корреспондентов. На рубеже веков он всякий раз мчался по заданию редакции туда, где случается трагедия. Первое свое признание он получил как сторонник униженных, оскорбленных и несправедливо осужденных.

Он выступал правозащитником в ряде сфабрикованных судебных процессов, открыто обличал проворовавшихся чиновников, пытки и казни в тюрьмах, выступал за гуманистические ценности. Очерки о самых громких делах, а также о нравах, царящих в суде, армии и тюрьмах, легли в основу этой книги.

О нравах в русских тюрьмах, преступниках и преступлениях, невинно осужденных и рецидивистах, победах и поражениях в борьбе со злом и несправедливостью рассказывает эта книга.

Купить книгу Разговор за час до казни. Рассказы о преступниках, суде и камере смертников, Владимир Короленко