Верни мою жизнь

2020

Не гадай на суженого просто так – а то рискуешь попасть как я, Ника Самойлова... в дремучий лес, чужой магический мир и к загадочному мужчине с топором.

И пусть он вовсе не убить меня хочет, а кроме топора у Ричарда еще целый замок, мне ничего не нужно, просто – верните меня домой! Только отчего меня считают воплощением легенды, да ещё с очень странным магическим даром?

Кажется, вернуть свою жизнь хочу не только я.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Верни мою жизнь, Евгения Александровна Александрова

написала рецензию14 января 2023 12:32
Верни мою жизньЕвгения Александровна Александрова

#книжный_марафон2023 (аудио)

Необычное фэнтези про попаданку из нашего мира в мир сказочный, пугающий и завораживающий. Необычно это фэнтези тем, что героиня мыслит не стандартно, не принимает всё как должноею ищет логическое объяснение происхоящему, и только потом, когда становится уже очевидным, что это другой мир, начинает принимать реальность. Так же тут не встретить обычного для историй попаданок набора суперсилы+знания о мире+супервнешность+толпы поклонников. Ника остаётся собой и в поступках и в способностях (ну, почти). Мир пугающий, максимально приближённый к Средневековью. Герои все живые, интересные. Даже антагонисты, которые призваны ставить палки в колёса, нашли в моих глазах оправдание своим поступкам.
Хотя в истории уделено основное внимание взаимоотношениям двух героев, я увидела ещё одну мысль. Мысль о том, что мы выбираем свой путь, совершая или нет те или иные поступки, решаясь что-то изменить, принять то, что уже есть, плыть по или против течения. Хотелось бы больше приключений, больше мира, но понимаю, что за этим мне не сюда. И финал. Он тоже не стандартный. Тем и хорош.