В застенках инквизиции: процессы над ведьмами и животными

2022

Религиозные заблуждения, на протяжении четырех веков господствовавшие в Европе, составляют одну из самых печальных страниц в истории человечества. Столетиями пылали костры, на которых сгорели сотни и тысячи невинных людей. О трагических и пугающих событиях той эпохи ярко и увлекательно расскажут неподвластные времени исторические труды известного российского юриста конца XIX — начала XX века Якова Канторовича. В сборник вошли «Средневековые процессы о ведьмах» (1899 г.) и «Процессы против животных в Средние века» (1897 г.).
Латинские выражения и стихотворные фрагменты даются в оригинальной авторской орфографии.

Купить книгу В застенках инквизиции: процессы над ведьмами и животными, Яков Абрамович Канторович