Радио Попова

2022

Иногда кажется, что тебя никто не слушает, но помни — в мире всегда есть кто-то, кто услышит. Кто-то, кто думает о тебе, когда ты закрываешь глаза и ложишься спать.

В свои девять лет Альфред слишком хорошо знает, что такое одиночество. Мамы у него нет, отец вечно где-то пропадает, а если он и появляется дома, то не обращает на Альфреда никакого внимания и забывает даже оставить ему деньги на еду. Альфред привык со всем справляться сам. Но однажды ночью случается невероятное: в щель для писем кто-то бросает газету, в которую завернуты шерстяные носки, яблоко и бутерброд! Так Альфред знакомится с Амандой Шелест, чей чуткий слух ловит вздохи Забытых, и в ее доме находит старинное радио. И тогда Альфреду приходит в голову идея: почему бы не начать вести секретную радио передачу для всех остальных забытых, как он сам, детей?

«Радио Попова» — это захватывающая, трогательная и душевная история об одиночестве и дружбе, которая напоминает о любимой классике детской литературы, такой как романы-сказки Роальда Даля и Астрид Линдгрен.

Купить книгу Радио Попова, Анья Портин