Тысяча Чертей пастора Хуусконена

1995

«Тысяча Чертей пастора Хуусконена» — это рассказанный в реалиях конца XX века роман-пискареска: увлекательное путешествие, иногда абсурдный, на грани фантастического, юмор и поиск ответов на главные вопросы. Финский писатель Арто Паасилинна считается настоящим юмористическим философом.

Пастору Хуусконену исполнилось пятьдесят. Его брак трещит по швам, научные публикации вызывают осуждение начальства, религия больше не находит отклика в сердце. Прихватив с собой дрессированного медведя Чёрта, Хуусконен покидает родной город. Много перипетий ждет их в дороге — путь пролегает от Белого до Чёрного моря, через холодную Россию и жаркие тропические острова. Где отыщут они дом и сможет ли пастор наконец понять: в чём заключается смысл жизни?

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Тысяча Чертей пастора Хуусконена, Арто Паасилинна