Рецензии на книгу Тринадцать

написала рецензию28 июля 2024 0:31
ТринадцатьСтив Кавана

Правосудие - штука сложная, субъективная и, к сожалению, не всегда справедливая. Суд присяжных- часть судебной системы, при которой случайно отобранные присяжные заседатели рассматривают факты преступления. Но всегда ли суд присяжных беспристрастен? Может ли в число присяжных попасть человек, который заинтересован в обвинительном или оправдательном вердикте? И если может, то как это сделать?

Идёт громкий процесс над делом кинозвезды, обвиняемой в совершении убийства своей жены и ее любовника. Дело, считай доказано: подозреваемый в крови, супружеская измена, часть показаний не сходится… Но закон есть закон и всем подозреваемым положен адвокат. Но как глубоко начнёт копать защитник обвиняемого? Что он обнаружит? Возможно все совсем не то, чем кажется?

И вот, раскручивая клубок, уцепившись всего лишь навсего за денежную купюру странной формы, адвокат буквально ворошит осиное гнездо, полное загадочных убийств. Куда выведет это расследование? Так ли случайны присяжные? И почему среди присяжных начинают происходить трагические случаи?

Книга динамична, увлекательна, и наблюдать за довольно умным преступником, очень интересно. Как он пришёл ко всему этому? Кто он? Чего в итоге добивается? И самое главное - как его остановить? И возможно ли это?

#вордл_пять_карат

Александра (@suuushi)29 июля 2024 11:24

а мне еще понравилось читать с точки зрения адвоката) и как он придумывал разные способы доказывания своей позиции)