Не ходи к гадалке, Лиззи!

2021

Лиззи мечтает осветить сенсацию. Тайлер хочет найти незадачливого убийцу. Их знакомство начинается со статьи о мошенничестве, но кто бы знал, что оно выльется в настоящее расследование!

Можно сомневаться в гаданиях. Можно ожидать подвоха от пронырливых журналистов. А вот доверять друг другу – придется. Ведь колесо фортуны уже завертелось!

Купить книгу Не ходи к гадалке, Лиззи!, Галина Васильевна Герасимова

написала рецензию25 августа 2023 18:40
Не ходи к гадалке, Лиззи!Галина Васильевна Герасимова

По мере чтения данной истории мое мнение менялось несколько раз. Когда я только начала ее читать, я долго не могла понять, чем вызван высокий рейтинг этой книги. Первая наверно треть истории для меня была очень скучной, герои не цепляли совершенно, а сюжетная ветка со свадьбой даже несколько раздражала. Я всегда верила в невероятную любовь в книгах и видеть, как героиня собирается убить свое будущее с мужчиной, которому на нее плевать было достаточно тяжело.

Даже главный герой меня не тронул в самом начале книги. Ну какой-то мужчина, кстати я его так и не воспринимала цыганом, за это даже наверно минус автору, потому что ну не цыган главный герой. Просто обычный мужик. Да, над ним довлеет общественное мнение, на которое герою откровенно начхать.

Линия со свадьбой, как я и говорила выше, выглядела для меня скучновато и не интересно. Да, автор попыталась представить классическую линию со злобной свекровью, женихом -тюфяком и девочкой-на-побегушках-невестой, вот только ярче всех все равно выглядела злобная свекровь и мне бы даже было интересно узнать, как эта женщина замуж-то вышла.

А вот во второй половине книги стало уже интересно и я незаметно для себя втянулась. Там активно уже развернулась детективная линия с просто невероятным злодеем, который много лет насиловал девушек и поживал себе припеваючи. Так что за детективную линию ставлю полные 5 с плюсом, т.к. было очень интересно и увлекательно. Там же мне стала нравиться и любовная линия, автор показала несколько чувственных сцен. Выглядело все это дело достаточно неплохо, так что тоже плюс автору.

По итогу прочтения, можно сказать, что для меня у книги достаточно слабое начало, но хорошая середина и конец, так что книга однозначно стоит внимания. Советую!

написала рецензию7 апреля 2023 12:31
Не ходи к гадалке, Лиззи!Галина Васильевна Герасимова

Лиззи – порядочная девушка из аристократической семьи. У неё есть любящая опекающая её семья, жених, который составит ей выгодную партию, невинное хобби в качестве ассистентки журналиста. Единственное, что немного портит картину - дар Лиззи. Она видит призраков, но это тоже поправимо, как считает будущая свекровь.

Это то, что видят люди со стороны. А какая же Лиззи на самом деле? Отважная, смелая, иногда не думающая о последствиях, с удовольствием ввязывающаяся в различные авантюры. А ещё она совсем не хочет жить так, как навязывает ей общество и будущая свекровь. Почему я так часто пишу про свекровь? Просто эта женщина способна вывести из душевного равновесия даже самого спокойного человека. Она из тех людей, которые знают кому и как нужно жить, и этими знаниями она охотно делится со всеми, навязываю свою точку зрения во всём.

Автору удалось отлично показать, как отношения должны развиваться, когда они настоящие, и как ни в коем случае не должны. Жених Лиззи неплохой человек, как потом окажется, но воспитание его мамы довольно сильно на нём отразилось. Ему не хватает смелости, честности, капли авантюризма, чтобы Лиззи не было рядом с ним скучно. Тайлер – полная его противоположность. Смелый, отчаянный, с огромной долей авантюризма. А ещё он честный и настоящий, не боящийся быть самим собой. Совсем м как Лиззи. Дальнейший исход событий не сложно предугадать.

Если вы решили, что история только о любви, спешу вас разубедить. Тут самый настоящий авантюрный роман. С приключениями, расследованиями, погонями и перестрелками. Прибавьте юмор получается почти идеальная история, где всë настолько хорошо между собой сочетается, что хочется, что бы книга не кончалась. А почти идеальная потому, что кто-то может просто не любить такие истории.