Рецензия на книгу Не ходи к гадалке, Лиззи! от rezviy_homiak

написала рецензию7 апреля 2023 12:31

Лиззи – порядочная девушка из аристократической семьи. У неё есть любящая опекающая её семья, жених, который составит ей выгодную партию, невинное хобби в качестве ассистентки журналиста. Единственное, что немного портит картину - дар Лиззи. Она видит призраков, но это тоже поправимо, как считает будущая свекровь.

Это то, что видят люди со стороны. А какая же Лиззи на самом деле? Отважная, смелая, иногда не думающая о последствиях, с удовольствием ввязывающаяся в различные авантюры. А ещё она совсем не хочет жить так, как навязывает ей общество и будущая свекровь. Почему я так часто пишу про свекровь? Просто эта женщина способна вывести из душевного равновесия даже самого спокойного человека. Она из тех людей, которые знают кому и как нужно жить, и этими знаниями она охотно делится со всеми, навязываю свою точку зрения во всём.

Автору удалось отлично показать, как отношения должны развиваться, когда они настоящие, и как ни в коем случае не должны. Жених Лиззи неплохой человек, как потом окажется, но воспитание его мамы довольно сильно на нём отразилось. Ему не хватает смелости, честности, капли авантюризма, чтобы Лиззи не было рядом с ним скучно. Тайлер – полная его противоположность. Смелый, отчаянный, с огромной долей авантюризма. А ещё он честный и настоящий, не боящийся быть самим собой. Совсем м как Лиззи. Дальнейший исход событий не сложно предугадать.

Если вы решили, что история только о любви, спешу вас разубедить. Тут самый настоящий авантюрный роман. С приключениями, расследованиями, погонями и перестрелками. Прибавьте юмор получается почти идеальная история, где всë настолько хорошо между собой сочетается, что хочется, что бы книга не кончалась. А почти идеальная потому, что кто-то может просто не любить такие истории.

@shennydenn Шенди Дэнн 25 августа 2023
По мере чтения данной истории мое мнение менялось несколько раз. Когда я только начала ее читать, я долго не могла понять, чем вызван высокий рейтинг ...Читать далее