Наследство в Тоскане

2021

Всего один телефонный звонок перевернул мир Фионы Белл с ног на голову. Биологический отец, которого она никогда прежде не видела, умер и оставил ей в наследство шикарный дом и изумрудные виноградники в Тоскане.

Бросив все, Фиона отправляется в солнечную Италию, где тридцать лет назад ее мать оказалась втянута в головокружительный роман. То лето изменило судьбы многих людей и оставило за собой вереницу тайн.

Теперь Фионе предстоит не только разобраться с новоиспеченными родственниками, но и выяснить, что произошло тем летом и почему хранить чужие секреты — это так горько…

Искрящееся вино, чарующие ароматы и залитые янтарным солнцем виноградники… Это история о любви, семье и тайнах прошлого, хранящихся на старой винодельне в Тоскане. Скорее берите бокал и наслаждайтесь красочным путешествием в Италию!

Купить книгу Наследство в Тоскане, Джулианна Маклин

<p>И почему мы всегда ждем каких-то общепринятых поводов для того, чтобы радоваться хорошим вещам? Может быть, всем нам надо создавать себе свои собственные праздники.</p>
Антон Кларк
Добавила: Nastasia_a

написала рецензию8 июня 2023 16:42
Наследство в ТосканеДжулианна Маклин

Книга, которую я рекомендую на лето.

История про женщину, внезапно нашедшую новую семью и огромное наследство.

Эта история, однозначно, покорила моё сердце. И войдёт в лучшее года, я уверена.

Такая она плавная и лёгкая. Летняя и расслабляющая. Вина, блюда, природа. Для расслабления, понимания и осознания.
Одновременно лёгкая, но в то же время с глубокими темами и переживаниями. Измена, инвалидное кресло, выбор между отчимом и биологическим отцом, непринятие семьи. Это тяжело. Но так и легко, что веришь в светлое будущее.

Два временных отрезка, где дочь в настоящем и мать в прошлом идут своей дорогой. Героиня из прошлого иногда вызывала недоумения. Но всё равно так тепло

И ещё была шокирована тем, ято встретила упоминание своей болезни. Очень редко, где явстречала онкологию этого вида.

В книге мысли про отца и семейные отношения очень трогательные. Это так важно и тяжело осознавать. А самое главное, вовремя.

Как подведение итогов - в финале я плакала. Больше говорить нечего.

На вкус - приятное вино и паста.