Орбита смерти

2021

1973 год. Последняя особо секретная миссия на Луну. Три астронавта на крохотном корабле в миллионах миль от дома. В сотнях тысяч километров от помощи.

НАСА готовится запустить к Луне «Аполлон 18». Хотя миссия позиционируется, как научная, сотрудник центра управления полетами Казимирас «Каз» Земекис знает, что перед космонавтами стоит ещё и тайная задача. Разведка обнаружила тайную советскую станцию, собирающую разведданные об Америке, и только с помощью «Аполлона 18» можно положить конец ее работе.

Пока Каз старается помочь экипажу НАСА оставаться на шаг впереди их советских противников, происходит смертельный инцидент, не оставляющий сомнений — не все из участников проекта те, кем их считали. Политическое напряжение нарастает, пока Кремль и Белый Дом наблюдают, как их космонавты сталкиваются на поверхности Луны, где нет ни закона, ни надежды на помощь извне.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Орбита смерти, Крис Хэдфилд