I'm Glad My Mom Died

2022

Книга на английском языке. Дженнет Маккерди было шесть лет, когда она впервые прошла актерское прослушивание. Мечтой ее матери было, чтобы ее единственная дочь стала звездой, и Дженнет сделала бы все, чтобы ее мать была счастлива. Поэтому она согласилась с тем, что мама называла “ограничением калорий”, ела мало и взвешивалась пять раз в день. Ей постоянно приходилось наносить макияж, даже дома, мама упрекала ее в духе: “Твои ресницы невидимы! Ты думаешь, Дакота Фаннинг не подкрашивает свои?” До шестнадцати лет мама контролировала как она принимает душ, заставляла делиться дневниками, электронной почтой и всеми своими доходами.

В своей книге Дженнет рассказывает обо всем этом в мельчайших подробностях — так же, как она ведет хронику того, что происходит, когда мечта, наконец, сбывается. Сыграв в новом сериале Nickelodeon - АйКарли, она обретает славу. Хотя мама в восторге, отправляет электронные письма модераторам фан-клуба и общается с папарацци на «ты» («Привет, Гейл!»), Дженнет пронизана тревогой, стыдом и ненавистью к себе, которые проявляются в расстройствах пищевого поведения, зависимости и череде нездоровых отношений. Эти проблемы все продолжали усугубляться, когда вскоре после того, как она взяла на себя ведущую роль в спин-оффе АйКарли вместе с Арианой Гранде, ее мать умирает от рака. Наконец, после открытия терапии и ухода с актерской работы Дженнет начинает выздоравливать и впервые в жизни решает, чего она действительно хочет.
Рассказанная с освежающей откровенностью и черным юмором, книга - это вдохновляющая история стойкости, независимости и радости от мытья собственных волос.

9,0 (1 оценка)

Купить книгу I'm Glad My Mom Died, Дженнет Маккерди