Глория. Трон одного мертвеца

2022

Меня зовут Глория. Я – темный маг и с недавних пор нахожусь розыске по приказу первого лица королевства. Король мертв, Айронд пропал в землях темных магов, а Винсента объявили предателем и самозванцем.

Как распутать этот клубок, если я сама – беглянка? Как понять, кто друг, а кто враг?

Что на самом деле хотят от меня Черные Клинки? И кто займет королевский трон?

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Глория. Трон одного мертвеца, Наталья Жильцова

написала рецензию24 мая 2023 15:35
Глория. Трон одного мертвецаНаталья Жильцова

Заключительная часть про Глорию - темного мага и жену азуры короля.
Все предыдущие части главная героиня радовала меня своим благоразумием и сообразительностью, но тут что то слегка пошло не так. Не скажу, что она вдруг стала дурочкой, но основные события закрутились с того момента, когда ее обвели вокруг пальца. Если говорить об остальных героях, то хоть их и немного, но все они занимают свое место - Винс такой же безбашенный и самоотверженный, Айронд могущественный и влюбленный без памяти, Барристан достойно несет свою службу королевским отпрыскам.

Хоть основную часть сюжета герои постоянно куда то бежали и с кем то сражались, за происходящим интересно наблюдать, очень похоже на ощущения от боевика - уже не столько важна история, сколько привлекает само действо и спецэффекты. Конечно, непобедимость Винса немного расстраивает своей предсказуемостью, можно было это доработать, чтобы добавить неожиданные повороты, но это если придираться.

В остальном книга по-прежнему радует легким слогом, динамичным сюжетом и вполне логично заканчивает всю эпопею с пауками, заговором и великим древом. Надеюсь, та затравка, которую автор оставила в конце, либо оставит ее просто приоткрытой, либо положит начало новой серии, чтобы не выжимать из этой последние капли.
#БК_2023 (Книга, у которой нет читателей на момент написания рецензии)