Наталья Жильцова

11 сентября 1980 г.
Москва, Россия

11 сентября 1980 года на свет появилась Наталья Жильцова. Её родиной является город Москва, в котором она проживает и по сей день.

Родители и детство

Считается, что писательский дар открыла в ней её мать. С самых первых дней она читала ей сказки советских и зарубежных авторов. В 7 лет Наталья Жильцова пошла в школу. В старших классах начала делать пробу пера. Нескольких небольших произведений нашли положительный отклик среди друзей. Они указали на то, что будущая писательница имеет дар передавать пером красочность и насыщенность событий. Закончив школу, Наталья решила отправиться в издательство и представить свои работы на оценку критикам.

Первые шаги

Критики дали высокую оценку творчеству писательницы. Однако печатать её в известных журналах редакторы отказались, ссылаясь на отсутствие известности. Первые книги автора появились в журнале "Самиздат". Одна из них - «Сон». Журнал известен тем, что начинающие творческие люди именно здесь могут разместить свои произведения.

Работа в наши дни

В будущем читать работы Натальи Жильцовой начали не только зрелые люди, но и подростки. Романтическое фэнтези вызывает у них особый интерес. Наталья Жильцова мгновенно становится популярной, и её работы издает "Альфа-Книга". Одна из них «Проклятие некроманта». В 2009 году писательница закончила сотрудничество с "Альфа-Книгой" и заключила долгосрочный контракт на работу с издательством "Эксмо". Тут она трудится и по сей день. Напряжённая работа дает свои плоды. В свет выходят работы «Антимаг», «Проклятая Земля» и «Две короны».

Упоминание книг автора:

Цитаты из книг автора

Скрижаль Мораны
<p>Самое хорошее в дороге - это полное отсутствие каких-либо происшествий.</p>
Испытание Огня
<p>И не сдаваться! Ведь сдаться всегда успеем.</p>
Дарья
Душа Огня
<p>Но смысл и там и тут один - война за власть. И начинают эту войну, как всегда, те, кто слабее.</p>
Душа Огня
<p>Важна не еда-а, а компания.</p>
Кузя
Душа Огня
<p>Жажда власти и страх эту власть потерять - вот два движущих фактора в любой, и не только политической игре. Остальное - только поводы.</p>
Добавил(а): Akvilion

Последние рецензии на книги автора

Все рецензии

написала рецензию19 июля 2024 20:54

Продолжаем про вредную Ведьму, черного Дракона и пришибленного Самуила.
Эта часть вышла динамичной, увлекательной и местами даже смешной.
Несостоявшийся жених вообще как-то скис, я порой даже забывала про него.
Зато Лиана под расцвела на мой взгляд.
Из плюсов - много динамики - постоянно что-то происходит, не успеваешь заскучать. Новый фамильяр в компанию к Коте и Гремучей - шикарный!
Из минусов - постоянно эти отсылке к особенностям ведьмы - утомляли. Знаем их уже.
Не хватило подробностей. Сложилось впечатление, что автор хотела запихнуть всего и побольше, но ей сказали будет слишком много и она тупо все обрезала, оставив только «заголовки».
Ни про ритуал инициации, ни про ритуал вытягивания силы, ни про подвалы, ни про фамильяр в конце концов. Короче галопом по европам. С одной стороны это и плюс-произведение не затянуто, а с другой стороны - какое-то чувство незавершенности что ли.
Самуил этот тоже оторви и выбрось. Вроде был, а вроде и персонаж побочный, как будто сокурсница с проходная. Хотя он же жених, должно быть больше «драйва».
Но по итогу - я отлично провела время за книгой, не скучала, не ждала когда же это закончится, а даже наоборот хотелось бежать за сюжетом.

#вордл_пять_карат

написала рецензию18 июля 2024 10:27
Танец ОгняАнна Гаврилова

#БК_2024 (9. Книга, написанная тезкой вашей мамы)

«Тот, кто недооценивает противника - проигрывает всегда»

Начало книги показалось довольно интересным: обычная русская девушка Даша, будущий экономист, узнает, что она обладает магией. Больше всего ее удивляет, что родители согласны на то, чтобы она отправилась в другой мир учиться магии в академии стихий. Как бы вам это понравилось?

А когда она оказывается в этой академии так еще и узнает, что вещей своих нет, а другие землянок не жалуют. Да еще и жить в одной комнате с пятью девушками... а нет, увы, на чердаке... здесь у кого угодно крышу сорвет!

Довольно простенький сюжет без каких-то интересных поворотов - вау-эффектов. Так, парочка красавчиков, любовный треугольник, который, быть может, перерастет в квадрат и бесконечные упреки и насмешки над бедной Дашкой.

Жаль, что мир описан очень скучненько и если бы не забавные существа, было бы достаточно грустненько. Теперь я понимаю, почему мне редко когда попадаются интересные истории про попаданок, можно даже сказать, что никогда, но рази того, чтобы убить время на легкое чтиво, где не нужно сильно заморачиваться, такое сойдёт.

«На фоне тех, кто тебя презирает, тот, кто хочет тебя поиметь, смотрится, несомненно, выгоднее, но все равно не вариант»

написала рецензию17 июля 2024 22:14

Когда время идет на скорость - бери ромфант )) таков мой план и он меня чуть не подвел.
Перед нами история одной черной ведьмы, которой ох как не просто живется.
Тк вся черная магия карается законом и грозит смертной казнью.
Наша Лиана магичка перебивается в академии кое-как. Нейтральное еще чет дается, а вот доброе и помогающее вообще не ее история.
Ко всем этим развлечениям еще жениха навязанного приставили. Полукровка с самомнением до луны. К сердцу не прижмешь и нафиг не пошлешь.
Из плюсов всего этого произведения хочется выделить легкость чтения. Сюжет в целом. А также Котелок с Метелкой. Ухх. Мне б таких ))
Из минусов - мутный ректор. Мутный жених. И несколько скучная главная героиня.
Обычно они все бодрые звонкие только успевай за ними. А тут чет мямлим, боимся и как-то не особо что делаем - спим, едим да с подругами болтаем. Есть небольшой «подарок» жениху, но в сравнении с другими книгами/героинями - детский лепет какой-то.
Но по концовке есть предположение, что Лиана раскроется и даст жару в следующей части.
Посмотрим.
Резюмирую. Читать, чтобы разгрузить мозг, переключиться - отлично. Читать, чтоб надорвать животик от смеха - не стоит и начинать

#вордл_пять_карат

написал(а) рецензию25 июля 2023 12:42

#книжный_марафон2023

Конец - всему делу венец!

Собственно, последняя книга в цикле о Каре Торн.

В этой части, ей предстоит узнать ответы на некоторые вопросы, познакомиться поближе с Хаосом, который, вроде бы, и ухаживать за ней начал, отбиваться от навязываемой свадьбы с молодым судьей Робертом Тунгормом, пытаться разобраться в своих чувствах к Верховному Судье и помочь друзьям.

В этом произведении, особенно активно выводится на передний план, подруга Кары, Ника, в то время, как Лили авторы быстренько слили, оставив ее с женихом. Необычная судьба уготовлена для взбалмошного Сая, который откровенно и глупо ревновал Лили, хотя сам и отказался от нее.

Неприятно удивил и отец Кары, свои обильным враньем, и поступком, который он совершил много лет назад. Но больше всего, меня разочаровала причина, по которой он был против романа его дочери и Верховного Судьи. Получилось нечто рыхлое, в плане основания для неприятия.

В принципе, книга вышла неплохой, правда над некоторыми вещами, наподобие более весомой причины ненавидеть Себастьяна Брока, со стороны судьи Торна, следовала бы проработать получше, а то сюжет начал шататься.

По большей части, книгу спасает хороший юмор и отличный слог, поэтому для отдыха мозгов, такое прочесть можно, а иногда и нужно!

написал(а) рецензию24 июля 2023 10:24

#книжный_марафон2023

Как все запутано!

О, да, у Кары Торн все не так просто, в третьей книги данного цикла. Во-первых, ее вычислил Хаос, но не уничтожил, а решил заполучить себе и сделать соправительницей своей части обитания. Во-вторых, у Кары довольно сложные отношения с Верховным Судьей, который всячески пытается ее к себе привязать.

Да и у друзей Кары возникли проблемы, которые она стремится разрешить. Например, странное поведение снежной волчицы, Ники, которая старательно избегает Старшего Следователя. К тому же, Каре предстоят разборки с любовницей Себастьяна Брока, та не собирается отдавать так просто перспективного мужчину, какой-то там Каре Торн.

Но эпопеей всего, становится подозрение на беременность у Кары, а далее всплывает потенциальный отец ее ребенка. Добавьте к этому, постоянные покушения на ее жизнь, то получится не фэнтези, а некий экшен. В целом, неплохо исполненной, но опять, местами несколько нарочитый, но читать можно и это даже, местами, было довольно смешно. Определенно, продолжу знакомство с этой серией.

На странице представлена биография автора Наталья Жильцова, который родился 11.09.1980 в Москва, Россия. Также можно узнать интересные факты из жизни, увлечения. Здесь вы можете ознакомиться со всеми книгами автора, прочитать рецензии и выписать известные цитаты из книг автора Наталья Жильцова. А также обсудить понравившиеся произведения с другими читателями и поставить свою оценку книгам автора Наталья Жильцова. Стоит отметить, наиболее популярными книгами автора являются - Факультет избранных, Белая фея , Танец Огня. Жизнь любого деятеля искусства и литературы всегда наполнена яркими событиями, известными личностями и местами - исключением не является и Наталья Жильцова.