Милые чудовища

2022

Будущего работодателя следует выбирать очень придирчиво. И даже если вам посчастливилось найти доктора-иностранца, проживающего в приличном районе города и ищущего помощника на достойную оплату, не спешите радоваться, наведите справки. Что если клиенты называют этого идеального нанимателя «чудовищный доктор»?

Купить книгу Милые чудовища, Юлия Васильева

написал(а) рецензию23 мая 2023 9:35
Милые чудовищаЮлия Васильева

#книжный_марафон2023

Из практики одного криптозоолога

Очень интересная, написанная с отличным юмором книга, где автор создала оригинальный, магический мир, прекрасно его прописав и добавила детективных рассказов.

В книге нас ожидает Великоросское царство, где на дворе стоит нечто похожее на век 19 или начало 20 века, с магическим оттенком. Защитные амулеты, необычные существа, заклинания - это все часть повседневного быта, которая показывает в свою очередь и ловких магов, преступления при помощи волшебства и необычного криптозоолога. Т.е специалиста по волшебным существам, так как например мантикора или горынич.

Таким и оказался сэр Бенедикт Брут, мужчина с трудным характером и черным, как его наряды, чувством юмора. Он приезжает в сонный городок, в провинции, где решает открыть практику, благо волшебных зверюг у местного населения, в питомцах, достаточно. Он снимает, у довольно моложавой вдовы, Анфисы Ксаверьевны, флигель и начинает интеграцию в местное общество.

Увы, но все проходит не особо гладко, то самоназванные женихи видной вдовы, начнут нахаживать, то в городке на сэра Бенедикта обрушивается целый ворох странных преступлений - от мошенничества, подкупа до самой настоящей шпионской авантюры, которую легко разгадывает пришлый криптозоолог.

Да и сам сэр Бенедикт имеет небольшие тайны, в своем прошлом, которые показывают его совершенно другим человеком.

Одним словом, от книги получила большое удовольствие, отличное произведение, которое и перечитать можно.