Плохие хорошие отцы. Как изменить роль мужчины в семье, чтобы выиграли все

2022

Поддерживающая, заботливая и очень честная книга о роли отцовства в современном понимании — и глазами мужчины.

В последние годы ролевая модель отца сильно изменилась. Роль мужчины больше не сводится к необходимости обеспечивать семью материально. Тем не менее участие отца в жизни детей до сих пор часто рассматривается как «помощь по дому», как нечто исключительное, заслуживающее похвалы и умиления.

Журналист и отец двух дочерей Тобиас Морштедт не согласен с такой точкой зрения. По его мнению, такой подход — следствие установок патриархата, и для мужчины участвовать в воспитании детей, уделять им время и внимание должно быть так же естественно, как и для женщины. Морштедт рассказывает, как пройти этот путь, в том числе какие усилия должны предпринять сами отцы и почему от этого выиграют все: и женщины, и мужчины, и, конечно, дети.

Купить книгу Плохие хорошие отцы. Как изменить роль мужчины в семье, чтобы выиграли все, Тобиас Морштедт