2019

Хотите узнать, как создавались любимейшие мультфильмы нашего детства? Кто придумывал наряды для «Спящей Красавицы» и почему изменили сюжет «Мулан»? Эта книга расскажет о закулисье великой студии Disney и ее аниматорах. Среди этих имен немало мужчин, но ключевые роли в «рождении» диснеевских принцесс играли именно женщины, а ведь их имена часто даже не попадали в титры!

Это книга о долгом пути сотрудниц студии от девушек из отдела красок и чернил, занимавшихся копированием кадров, до сценаристок и художниц с собственными проектами. От насмешек и притеснений коллег до ковровых дорожек и «Оскаров». От беспомощных Белоснежки и Золушки до сильных Мулан, Моаны и Эльзы.

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Королевы анимации Disney. Кто и как придумывал всем известных принцесс: от Белоснежки до Мулан, Натали Холт