Капитал Российской империи. Политэкономия истории

2022

Настоящая книга посвящена не историческому описанию прошедших времен и не построению абстрактных политических или экономических теорий, а практическому исследованию особенностей естественных сил и законов, двигавших развитием Российской империи в последнее столетие ее существования. Эти силы и законы могущественнее всех правительств и монархов на свете, они создают великие цивилизации и беспощадно уничтожают их. Они существуют все время, с тех пор как человек начал сколь-либо организованную и осмысленную деятельность. Особое место среди них во все века, при всех политических и общественных системах, занимают силы и законы накопления и распределения основного фактора экономического, социального, культурного, политического… развития общества – Капитала.

Купить книгу Капитал Российской империи. Политэкономия истории, Василий Галин