Цитаты из книги Жестокие игры - страница 2

добавила цитату13 июля 2015 14:21

На что это похоже, так на битву. Это сплошная мешанина лошадей, мужчин и крови. Там самые быстрые и сильные, там те, кто остался после двух недель подготовки на песчаном пляже. Это прибой, бьющий тебе в лицо, это смертельная магия ноября на твоей коже, это скорпионьи барабаны вместо твоего сердца. Это скорость, если тебе повезет. Это жизнь, или это смерть, или это то и другое, или ничего из этого

добавила цитату13 июля 2015 14:20

Есть некая радость в том, чтобы наблюдать за хорошей работой или, по крайней мере, такой работой, которой отдаются до конца.

добавила цитату13 июля 2015 14:19

— Что ты здесь делаешь ночью?
— Лезу не в свое дело, — отвечаю я, потому что это такой ответ, с которым трудно поспорить.

добавила цитату13 июля 2015 14:19

Мама любила повторять, что у всего находится своя причина и иногда возникают препятствия, у которых есть лишь один смысл: удержать тебя от какой-нибудь глупости. Она много раз говорила мне это. Но когда она сказала то же самое Гэйбу, папа возразил: иногда препятствия означают только то, что надо лучше стараться.

добавила цитату13 июля 2015 14:18
добавила цитату13 июля 2015 14:18

По словам мамы, все пороки выглядят пороками только тогда, когда смотришь на них с точки зрения общественных приличий.

добавила цитату13 июля 2015 14:17
добавила цитату13 июля 2015 14:16

- Вы не любитель сидеть в церкви? Значит, вы не из верующих?
- Я верю в то же самое, что и все остальные. Просто я не думаю, что это можно найти в каком-нибудь здании.

добавила цитату13 июля 2015 14:15

Бывают такие моменты, которые вы запоминаете на всю жизнь, а бывают и такие, о которых вы думаете, что запомните их навечно, и далеко не всегда это одни и те же моменты.