Письма от женщин, которые любят слишком сильно

2022

Международный бестселлер Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно» перевернул наши представления о любви и помог нескольким поколениям женщин во всем мире избавиться от неблагополучных отношений. В своей новой книге Робин Норвуд на многочисленных примерах женщин, поделившихся собственным опытом избавления от зависимости от отношений, показывает различные особенности этой зависимости, ее корни и глубокие связи с другими зависимостями и проблемами в нашей жизни, рассказывает о принципах и этапах процесса исцеления. Вы узнаете:

Почему лишь немногим зависимым людям удается исцелиться: ловушки и «подводные камни» зависимости от отношений, о которых умалчивают психологи и психотерапевты.
Как зависимость от отношений может усугубляться алкоголизмом, наркоманией, перееданием, шопоголизмом или зависимостью от секса и как распутать клубок личных проблем, если вы страдаете от нескольких зависимостей.
Как разорвать порочный круг: как избавиться от моделей навязчивого поведения, формирующих нашу зависимость, и выйти из негативного сценария нашей жизни.

С величайшим состраданием и теплотой Робин Норвуд показывает нам ясный путь к новой, счастливой и полноценной личной жизни и к новым отношениям, основанным на подлинной любви и близости.

10,0 (1 оценка)

Купить книгу Письма от женщин, которые любят слишком сильно, Робин Норвуд

написала рецензию10 января 2024 17:55
Письма от женщин, которые любят слишком сильноРобин Норвуд

#БК_2024 (15. Книга без рецензии.)

«То, что раньше казалось простым решением, превращается в нашу самую серьезную проблему»

Когда-то давно, когда я была совсем молодой, мне попалась цитата, приписываемая Коко Шанель о том, что мужчина не проблема, а решение. Меня так захватила эта мысль, что даже прочтение ее биографии, полностью опровергающую эту мысль, если задуматься, не смутило меня. С упорством маньяка я двигалась от одних ужасных отношений к другим, да еще гордилась тем, как легко и быстро я восстанавливаюсь после очередной катастрофы. В какой-то момент даже мой неистребимый оптимизм в этой сфере поугас, и я поняла, что что-то делаю не так. Я думала, что проблема в мужчинах, невезении, обстоятельствах, внешности, наличии денег и прочего. В прошлом году, чуть не разрушив в очередной раз свою жизнь, я наконец получила ответ. Сюрприз - оказывается проблема во мне!
Читая книги Робин Норвуд, уже не получится продолжать обманывать себя. Помимо собственного опыта, профессионального и личного, в продолжении своей первой книги Женщины, которые любят слишком сильно она приводит истории женщин, которые писали ей – и это часто пронимает больше любых теоретических рассуждений и советов. Считается, что осознание проблемы есть первый шаг к ее решению. Но и тут Робин предупреждает, что в нашем случае не стоит искать легких путей. «Мама, мы все тяжело больны» – и жить с этим нам предстоит всю жизнь. Как говорится в интернетах – пора привыкать к мысли, что твой внутренний ребенок с особенностями развития!
Читать порой было очень тяжело, как и первую книгу. Но все же я бесконечно благодарна и авторке, и тем людям, что перевели и издали ее на русском языке, и судьбе, что послала мне эту книгу в самый нужный момент. Рекомендовать не буду. Как сказала мне недавно одна женщина в сети – у каждого есть право наступать на собственные грабли. Нужные книги придут к вам, когда вы будете по-настоящему готовы. Для тех, кто готов идти дальше, в конце книги есть адреса российских сайтов и групп поддержки для зависимых и созависимых от отношений.