Расшифровка

2002

Май Цзя — это псевдоним. «Расшифровка» — дебютная работа бывшего сотрудника разведывательных служб Китая.

Китайские спецслужбы в середине 50-х сталкиваются со сверхсложным шифром противника. Настолько сложным, что никому из криптографов не под силу его расшифровать. Тогда во все уголки страны рассылают агентов в поисках молодых людей, исключительно одаренных в области математики. Так в университете Н. наконец находят того, кто способен разгадать шифр. Это молодой человек Жун Цзиньчжэнь, у которого в жизни всего три любимых занятия: считать муравьев, есть пельмени и решать математические задачи.

Теперь он завербован в отдел криптографии секретных служб Китая, подразделение 701, где ему поручается взломать неуловимый «Фиолетовый шифр». Что из всего этого выйдет? И кто на самом деле тот таинственный кукловод — создатель кода?

Купить книгу Расшифровка, Май Цзя