Завтра в тот же час

2023

Элис без пяти минут сорок, и она вполне довольна жизнью. У нее есть мужчина, друзья и работа в элитной школе в центре Манхэттена, куда она в свое время ходила сама, благодаря славе отца - писателя-фантаста. Того самого отца, с которым ее в детстве оставила мать и который теперь медленно умирает в больнице. Врачи ничем не могут ему помочь, и Элис остается лишь ждать неизбежного.

Однако в день после своего сорокалетия Элис внезапно оказывается в прошлом - теперь ей шестнадцать. Там, в бурных 90-х, все носят клёш и курят обычные сигареты, никто из ее друзей еще не знает, что такое социальные сети и что готовит им будущее. Там, в небольшом доме в Верхнем Вест-Сайде на тумбочке пикает пейджер, музыка хранится на дисках, а за столом на кухне сидит ее отец - молодой веселый мужчина, каким она его почти не помнит.

И теперь, зная, что ждет их с отцом в будущем, Элис начинает по новой смотреть на прошлое. Может быть, что-то все-таки можно изменить?

Купить книгу Завтра в тот же час, Эмма Страуб