Конец и смерть. Том III

2024
Ересь Хоруса

Сангвиний, Великий Ангел, пал от руки брата. Терра пылает, сама ткань реальности вокруг планеты выворачивается наизнанку. Величайший бастион человеческой цивилизации замер на краю пропасти. Отчаянные защитники готовятся дать последний бой ордам обезумевших предателей. Тиф осаждает Полую Гору, одну из последних уцелевших крепостей, которую защищают Тёмные Ангелы, а за её стенами укрылись паломники Эуфратии Киилер. Малкадор Сигиллит, охваченный пламенем, восседает на Золотом Троне и пытается купить своему господину ещё немного времени. Но его почти не осталось… Гиллиман спешит на помощь Тронному миру сквозь межзвёздную тьму. Что он увидит, добравшись до цели: пепелище и Магистра Войны, вознёсшегося до статуса божества Хаоса, или одержавшего победу Императора? И какой ценой? Наступает кульминация. Император схлестнётся с Хорусом в поединке отца против сына.

Купить книгу Конец и смерть. Том III, Дэн Абнетт