Эмили навсегда

2021

Эмили девятнадцать, и она беременна, а Пабло, отец ребёнка, похоже, не намерен больше принимать никакого участия в её жизни. И вот уже в медкарте словно приговор появляется формулировка "мать-одиночка". Мать Эмили тоже воспитывала дочь одна, и теперь она переезжает к ней, чтобы помогать по дому. Эмили до последнего работает в продуктовом магазине, и едва ли не каждый человек в её жизни, от начальника до соседа-священника, стремится хоть как-то поддержать её, на вид такую несчастную, такую хрупкую бедняжку Эмили. "Эмили навсегда" - роман о социальном неравенстве, повседневности и поисках чего-то, что помогло бы с этой повседневностью смириться. Всеведущий и вездесущий рассказчик повествует о жизни Эмили, не упуская шанса вставить ироничный комментарий или проникнуть в голову к кому-нибудь из героев, чтобы посмотреть на Эмили так, как видят её они - те, кто уверен, что знает её, знает, как сложится вся её дальнейшая жизнь.
Книга молодой норвежской писательницы пропитана упрямой, иногда парадоксальной любовью к жизни, тонким юмором, духом несокрушимого единства и непрекращающейся, хоть иногда и невидимой борьбы.

Купить книгу Эмили навсегда , Мария Наварро Скарангер