Der Klang Der Familie. Берлин, техно и падение стены

2018

После падения Стены, Берлин оказался полон покинутых мест и брошеных зданий, словно ждавших когда их наполнит новая жизнь. Собственники таких зданий были неизвестны, и техно-сцена воспользовалась моментом чтобы захватывать пустующие пространства в обоих частях города. Стали плодиться клубы, галереи, ателье и студии — зачастую существовавшие считанные недели. Вскоре этот мощный творческий процесс превратил Берлин в эпицентр новой культуры, привлекая энтузиастов со всего света в клубы, типа Tresor и e-werk. Надев противогазы и сварочные очки, они танцевали ночи напролет под жесткие звуки доселе мало кому известных детройтских диджеев. Из этой сцены впоследствии вышли писатели, художники, фотографы, дизайнеры, диджеи, владельцы клубов, музыкальные продюсеры, фейсконтрольщики и тусовщики.«Der Klang Der Familie» через прямую речь непосредственных очевидцев событий той эпохи создает яркую картину времени, когда казалось, что возможно всё.

Купить книгу Der Klang Der Familie. Берлин, техно и падение стены , Денк Феликс