2023

Чаще всего при упоминании ментальных особенностей, таких как синдром дефицита внимания и гиперактивности СДВГ, дислексия, аутизм и обсессивно-компульсивное расстройство ОКР, на ум приходят лишь негативные их проявления. У нейроотличных людей некоторые свойства мозга отличаются от большинства. Это не ошибки или недостатки, а особенности работы нейронных связей, которые затрудняют жизнь, но часто дают и уникальные преимущества - например, способность видеть мир под необычным углом или быть очень внимательными к деталям. Авторы этой книги - семейная пара людей, живущих с нейродивергентными чертами: известный рекламист и писатель Петер Ампе и бизнес-коуч Эмили Раммант. Они систематизируют известные науке данные о способностях нейроотличных людей и дают подсказки, как найти подходящую рабочую среду и полностью раскрыть свой талант. Присмотритесь: возможно, их советы пригодятся вам или -кому-то, с кем вы знакомы.

Купить книгу Нейроотличные: Как жить, используя сильные стороны ваших ментальных особенностей, Петер Ампе