Подлинная жизнь Дениса Кораблёва

2023

Денис Драгунский — писатель и журналист, автор книг «Фабрика прозы», «Обманщики», «Дочь любимой женщины», «Соседская девочка» и многих других. Сын писателя Виктора Драгунского, создателя знаменитых «Денискиных рассказов».

«Подлинная жизнь Дениса Кораблёва» — путешествие вглубь себя, диалог со своим литературным двойником. Почти автобиографический роман, искренний и беспощадный к самому себе. Про семью, про детство и взросление в Москве 1950–60-х годов, про двор, велосипед и отцовскую «Волгу», про папу с мамой и круг их друзей (от знаменитых писателей до скромных одноклассников); про квартиру в Каретном Ряду и дом в писательском поселке, про дачных и школьных приятелей, про первые влюбленности, про зависть, жалость, глупость и счастье.

Про выдуманного Виктором Драгунским вечно веселого мальчишку Дениску Кораблёва — и про настоящего Дениса Драгунского, которого с ним часто путают.

7,0 (1 оценка)

Купить книгу Подлинная жизнь Дениса Кораблёва, Денис Драгунский