Адептка Эмили

2023

Сирота Эмили спокойно училась в пансионе благородных девиц и мечтала о большой счастливой любви. Но счастье дается лишь тем, кто готов за него бороться. Новый опекун девушки, весьма сомнительный тип, решил жениться на Эмили, чтобы не потерять контроль над состоянием, доставшимся ей от родителей. Девушка решает сбежать и спрятаться от опекуна до совершеннолетия. Правда, единственное место, где ее гарантированно не обнаружит магический поиск, — это академия магии. И да, это мужская академия. Ну что ж, по крайней мере, найти жениха в таком месте будет проще простого. Знакомьтесь — адепт Эмили, то есть Эмиль, прибыл на обучение!

8,0 (1 оценка)

Купить книгу Адептка Эмили, Алиса Жданова

написал(а) рецензию14 июня 2024 11:17
Адептка ЭмилиАлиса Жданова

#жанромания2 (фэнтези, 320 стр)

Просто милая сказка

Приятная, хотя и не особо глубокая по смыслу, книга, которая отлично подходит для отдыха, от глубоких мыслей. Сюжет здесь прост, но он базируется на неплохо продуманной гендерной интриги, с несколько простоватой, но приятной главной героиней.

Эмили Бишоп богатая сирота, которая воспитывалась в пансионе для благородных девиц, и до её совершеннолетия, ее средствами разумно распоряжался опекун - дядюшка Олаф. Но внезапно он умирает и Эмили узнает, что у нее теперь другой опекун - престарелый и ушлый мистер Финниган, который решает жениться на ней, чтобы заполучить все её деньги.

Что делать? Конечно же бежать из пансиона, и необходимо прибегнуть к помощи друга детства, Генри, мага-аристократа, который учиться в академии. Понимая, что жадный опекун прибегнет к магии, при поиске Эмили, молодые люди решили, что надо укрыться в академии магии, где и учиться Генри, но есть в этом деле нюанс - академия мужская.

Но выход есть - Эмили обрезает волосы, переодевается в мужскую одежду и по поддельным документам поступает туда. Ведь друг обещал, что они будут жить в одной комнате, точнее, она одна, ведь у Генри дом в этом городе.

Но планы друзей рушатся, когда Эмили, которая назвалась Эмилем, заселяют в комнату с другим учеником - высокомерным, но красивым Хэйвудом. Последний понимает, что с его новым соседом что-то не то и начинает за ним следить. Тесное общение Эмиля и Генри кажется ему странным, а потом и извращенным.
А тут, местный профессор иллюзий, любитель театра, решил в очередной раз, доказать своим оппонентам из другой академии, что его труппа самая талантливая, поэтому Эмилю, Генри, Хэйвуду и еще куче несчастных придется сыграть в постановке "Ромео и Джульетта".

Книга наполнена простым, но приятным юмором. Сюжет интересен, а герои чаще были милыми, чем раздражающими, хотя особой глубины в них не было, но может и не нужно?!