Вера. Детективная история, случившаяся в монастыре

2021

За что мы любим книги-детективы? Это проза с особой атмосферой. Книги этого жанра держат в напряжении, не отпуская с первой и до последней страниц. Глава за главой мы распутываем клубок загадочных происшествий и фактов, выясняя, кто же убийца. Это художественная литература для любителей адреналина и острых ощущений

Книга-детектив Силуана Туманова «Вера» содержит в себе все компоненты добротной криминальной истории. Тем не менее сюжет этот совсем не обычный. Загадочная смерть случается не на темных улицах погрязшего в грехах города, а в небольшой православной обители, затерявшейся где-то в русской глубинке.

За рулем микроавтобуса погибает молодая монахиня. Что это было? Суицид? Сердечный приступ? Авария? Или убийство? Расследовать необычное происшествие поручают следователю Вере Шульгиной. Но Вера еще не знает, с чем ей предстоит столкнуться. Смерть монахини — лишь первое звено в череде пугающих событий. Она и сама чуть не погибнет, пытаясь распутать зловещий клубок монастырских загадок.

А чем же еще книга необычна? Тем, что ее автор — монах и священник, православный публицист и писатель. Как мы видим, не только христианство и религия занимает ум знаменитого игумена, и закрученные сюжеты даются ему также легко, как и духовная литература.

Игумен Силуан, как никто другой, знает тонкости монастырского быта. Благодаря тому, что автор «глубоко в теме», книга становится особенно «вкусной». Читатели, знакомые с реалиями религиозной жизни, получат исключительное наслаждение в узнавании знакомых черт и интенций. А для тех, кто далек от этого мира, книга в красках и без елейного флера расскажет о том, как существует среднестатистическая провинциальная обитель.

Купить книгу Вера. Детективная история, случившаяся в монастыре, Игумен Силуан