Код Месины

2021
Код Ореста (3 книга из 3)

Охотившийся за астролябией и впавший в кому Эйгир — отец Электры и лидер тайного общества — внезапно исчезает из больницы. Месина приходит к Малин, чтобы заключить тайный договор. Девушки соединяют два фрагмента пергамента и узнают, что для работы астролябии нужна еще одна, третья часть.

Орест взламывает закодированные электронные письма, получает доступ к секретной переписке между Эйгиром и Сообществом Свидетелей Странного и теперь в курсе каждого их шага. Шифры и секретные коды, азбука Морзе и голос в фонографе, подсказки в скале над рекой и в старинной усадьбе — все это помогает Оресту и Малин продвигаться вперед.

Но можно ли доверять Месине? Как далеко в стремлении завладеть астролябией может зайти Эйгир? И успеет ли Малин спасти Ореста и Электру в роковой день — 30 апреля?

Купить книгу Код Месины, Мария Энгстранд