Рецензии на книгу Тринадцатая запись

написал(а) рецензию30 июля 2024 12:09
Тринадцатая записьЛена Обухова

#вордл_пожиратели_книг
Долго я оттягивала знакомство с этой книгой, они у автора такие вкусные, что хочется читать их залпом, поэтому я как могла ждала пока напишется продолжение, но любопытство кошку сгубило))) Интересно же было, что там.
А там новая история со старыми героями. Прошло 4 года с завершения первого цикла. Юля и Влад поженились, и Юля решила начать своё дело - открыть гостиницу на берегу живописного озера недалеко от родного города. Но вместе с возвращением в родные края возвращается и мистика в жизнь героев.
История, как всегда, интересная, но было несколько нюансов, которые немного выбивали из колеи во время прочтения. Во-первых, Юля, ну блин, ну сколько можно-то вы уже несколько лет женаты, можно уже как-то попривыкнуть, вести и чувствовать себя по уверенней. Прям убивала эта её неуверенность во Владе. Во-вторых, сама история, как я уже писала, интересная, но как-то по итогу ясно, что практически ничего не ясно. Вроде, и раскрылось всё, а вроде как и нет. Надеюсь, что в дальнейших книгах цикла всё будет разложено по полочкам.
Наверное, вторую часть я пока отложу, хотя, если честно не терпится) А эту книгу оцениваю авансом на 10 из10. Верю в автора, и надеюсь, что и дальше всё будет так же вкусно.