Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы

2015

Автор предлагает взглянуть на городские пространства Санкт-Петербурга в неожиданном ракурсе не с привычной стороны торжественных фасадов, а «с изнанки» со стороны дворовых территорий. Вы узнаете немало любопытного о типах петербургских дворов: парадных дворах-курдонерах, проходных дворах, дворах-колодцах, о том, как постепенно менялось отношение к обустройству территорий, примыкающих к жилью человека, в условиях растущего города. Несомненный интерес представляют и сведения об отношении человека к придомовым участкам в разные эпохи и на разных континентах, а также «дворовые» литературные адреса.

6,0 (1 оценка)

Купить книгу Петербургские дворы. Необычные дворы, курдонеры, дворы-колодцы, проходные дворы, Андрей Юрьевич Гусаров