Человек, потерявший своё лицо

1929

Тонио Престо – великий артист. Тонио Престо – жалкий урод. Гений с лицом идиота, человек, приговорённый к телу шута. Справедливо ли это, чтобы человек был приговорён к уродству, как к каторге? Ответ на этот вопрос в клинике доктора Цорна…

Купить книгу Человек, потерявший своё лицо, Александр Беляев

<p>"Человек, потерявший лицо" - это гражданская смерть. Правда, - в Китае... <...> У нас, в культурнейшей стране мира, совершенно иное. У нас наше лицо крепко спаяно с нашим кошельком. И, пока кошелёк толст, нам не грозит потеря лица в китайском смысле слова, какими бы проделками мы ни занимались.</p>
Тонио Престо
Добавила: smalyutina
<p><...> талант - дело второстепенное. Главное - реклама. С талантом люди погибают под забором, в неизвестности, никем не оцененные и не признанные, а реклама может вознести бездарность на вершину славы.</p>
Мистер Питч
Добавила: smalyutina
<p>"Неумолимая судьба" для нас, современных людей, - всего только закон причинности. Поэтому мы больше не умоляем судьбу. Мы сгибаем её в бараний рог.</p>
Доктор Сорокин
Добавила: smalyutina
<p>Имя и фамилию можно переменить, костюм, местожительство можно переменить, а своё лицо никогда...</p>
Тонио Престо
<p>Смех - самая ценная валюта.</p>