Книга На катке онлайн - страница 5

Примечания

Note1

Хай-джек (hi-jack) – большой домкрат, часто используемый джиперами что в покатушках, что при ремонте машины. Джиперы – в широком понимании слова – владельцы машин, относящихся к категории внедорожников. Покатушки – любительские и профессиональные соревнования, экспедиции и прочие виды развлечения джипера, дорвавшегося до бездорожья. Сендтраки (sand-track) – алюминиевые «коврики» размером этак полметра на полтора, подкладываемые под колеса буксующего внедорожника.

Note2

Военные, они же редукторные мосты считаются наиболее подходящими для условий бездорожья. Гражданские, они же колхозные мосты – более скоростные, но с чуть меньшей проходимостью.

Note3

GPS (globalpositioningsystem) – система спутниковой навигации. В данном случае – прибор-навигатор.

Note4

«Уши» – переворот машины через бок. Отсюда же выражения «сделать уши» или «показать уши». «Чердак» – переворот машины через капот.

Note5

«Ковш» – спортивное сиденье.