Цитаты из книги Лезвие бритвы

добавила цитату15 апреля 2017 15:57

Красота — это правильная линия в единстве и борьбе противоположностей, та самая середина между двумя сторонами всякого явления, всякой вещи, которую видели еще древние греки —чувство меры. Я представляю себе эту меру чем-то крайне тонким — лезвием бритвы, потому что найти ее, осуществить, соблюсти нередко так же трудно, как пройти по лезвию бритвы, почти не видимому из-за чрезвычайной остроты.

Гирин
добавила цитату15 апреля 2017 15:46

Какие-то одна-две молекулы не сойдутся точно в развитии спиральных цепочек наследственных механизмов, и в новорожденном организме выпадает крохотная, нами пока не улавливаемая деталь. Отсутствие этой детали может проявиться не сразу, ребенок вырастает вполне нормальным, и вдруг…

Гирин
добавил цитату29 октября 2016 18:14

Японцы говорят, что девушка, которая не любит танцевать и плавать, не годится и для любви.

Лейтенант
добавила цитату18 января 2015 18:55

Сейчас вообще принято обвинять друг друга, искать виноватых, грозить карами. Мы всё время осуждаем. А по-моему, куда интереснее стараться понять, а не осудить... Понять, что во всяком человеке есть слабости, гармонирующие с его сильными сторонами.

Сима Металина
добавила цитату18 января 2015 18:53

... счастье не ищут, как золото или выигрыш. Его создают сами, те, у кого хватает сил, знания и любви.

Мстислав Ивернев
добавила цитату18 января 2015 18:52