Цитаты из книги Моя жизнь, мои достижения - страница 2

добавила цитату8 октября 2023 8:40

Беспристрастное исследование последней войны, предшествовавших ей событий и ее последствий неопровержимо свидетельствует о том, что в  мире есть могущественная группа властителей, предпочитающих оставаться в тени, не стремящихся к видным должностям и внешним знакам власти, не принадлежащих притом к  определенной нации.

добавила цитату8 октября 2023 8:37

Истинный патриот никогда не станет наживать деньги на войне. Ни один истинно честный человек не мог бы извлекать деньги из приносимых в жертву чужих жизней.

добавила цитату8 октября 2023 8:36

Кто больше не в состоянии меняться, тот уже умер. Похоронный обряд в  таком случае является лишь простой формальностью.

добавила цитату7 октября 2023 23:25

Бесполезная перевозка сырья туда и  обратно служит одним из пунктов железнодорожного вопроса, на который слишком мало обращают внимания.

добавила цитату7 октября 2023 23:24

Железные дороги способны быть большим бизнесом, никак не помогая бизнесу страны в целом.

добавила цитату7 октября 2023 14:49

Что бы ни случилось, человек остается человеком. Он переживает смену обстоятельств, как переживает температурные колебания, и остается собой. Если ему удастся возродить свой дух, ему откроются новые источники сокровищ его бытия. Вне его самого нет защиты, вне его самого нет богатства. Уничтожение страха дает уверенность и изобилие.

добавила цитату7 октября 2023 14:48

Неудачи происходят от лени и беспечности, за  удачу же приходится платить всем, что у тебя есть, и всем, что ты сам из  себя представляешь.

добавила цитату7 октября 2023 14:28

Профессиональная благотворительность не только бесчувственна – от нее больше вреда, чем помощи. Она унижает принимающего и притупляет самоуважение.

добавила цитату7 октября 2023 14:26

Как только человеческая готовность помогать превращается в профессию, приобретает коммерческий характер, ее сердце умирает и она становится холодной и бесплодной.