Цитаты из книги Моя жизнь, мои достижения - страница 6

добавила цитату4 октября 2023 8:00

Не бойся будущего и не преклоняйся перед прошлым. Кто боится будущего и возможных неудач, тот своими руками сужает круг своей деятельности. Неудачи – это лишь повод начать все сначала и действовать более разумно. Неудача не позорна – позорен страх перед неудачей. Прошлое полезно только тогда, когда указывает нам пути и средства развития.

добавила цитату4 октября 2023 7:34

Глупо предполагать, что если перевернуть все вверх дном, то каждый сможет есть три раза в день.

добавила цитату4 октября 2023 7:30

Достигнутые нами успехи, в  сущности, представляют собой результат логического рассуждения: раз уж нам приходится работать, то лучше работать умно и предусмотрительно; чем лучше мы будем работать, тем лучше мы будем жить.

добавила цитату4 октября 2023 7:26
добавила цитату4 октября 2023 7:21

Мы расточаем столько времени и  энергии, что нам мало что остается на развлечения. Сила и машина, деньги и имущество полезны лишь постольку, поскольку они даруют человеку свободу. Они только средство для некоторой цели.

добавила цитату4 октября 2023 7:18

По-моему, мы слишком много сделали для того, чтобы спугнуть радость жизни мыслью о противоположности понятий «существование» и «добывание средств к существованию».

добавил цитату19 апреля 2016 7:12

Даже тот, кто думает, что он «остановился отдохнуть», не пребывает в покое, а, скорее всего, катится вниз.

добавил цитату19 апреля 2016 7:07

Заключение сделки вовсе не означает, что производитель может забыть о своем заказчике. Напротив, их отношения только начинаются. Продажа автомобиля означает своего рода рекомендацию.

добавил цитату19 апреля 2016 7:00

Тогда, как и теперь, я исходил из идеи, что стоимость, прибыль и вообще все финансовые вопросы урегулируются сами собой, если предприниматель хорошо работает, и что производство нужно начинать с малого и постепенно расширять его за счет собственной прибыли. Отсутствие прибыли – это знак, что бизнесмен теряет попусту время и не годится для данного дела.

добавил цитату19 апреля 2016 6:59

В большинстве случаев необходимость снова вкладывать средства возникает оттого, что плохим менеджерам продолжают платить деньги за бездарно плохую работу.