Преступление и наказание - отзывы о книге

написала отзыв24 апреля 2017 19:26

Весьма неплохо.
Раскольников - маргинал, не сумевший подтвердить своих убеждений, не выдержавший нарисованной им теории. Какая нужда в чистосердечном, если фактичных доказательств у следствия нет? Интересен Свидригайлов - обаятельный джентельмен, понимающий всю прелесть праздности, пороков, разврата.

написал отзыв14 апреля 2017 23:21
Преступление и наказание

Безумно понравился роман!Запоминающиеся персонажи, их поведение, характер-всё это невероятно затягивает...

написала отзыв31 июля 2015 12:19
Преступление и наказание

Прочтение "Преступления и наказания" еще долго заставляет задумываться... О том как бывает тяжела жизнь, как удивительны повороты судьбы... А знаменитую теорию "тварь ли я дрожащая или право имею" неизменно накладываешь на себя... И рассуждаешь-рассуждаешь. К стилю Достоевского не сразу привыкаешь, и слог тяжеловат, но это все мелочи. Рекомендую!

написала отзыв31 марта 2015 16:10
Преступление и наказание

Достоевский - мастер описывать человеческие эмоции. Читаешь и осознаёшь, что чувства убийцы могут быть нормальными и объяснимыми. Такие книги учат, что всех можно понять.

написал(а) отзыв11 сентября 2014 13:49
Преступление и наказание

Очень интересноя, особенно с точки психологии, большой накал страстей и борьба человека с самим собой.

написала отзыв9 июля 2014 18:52
Преступление и наказание

Книга оставила более ,чем хорошее впечатление.Совершенно не удивлена,что каждою строку этого произведения цитируют уже не один десяток лет.

написала отзыв23 мая 2014 17:12
Преступление и наказание

Довольно-таки хорошее произведение, на мой взгляд. Заставляет о многом задуматься. Прочитала, когда задали на литературу. Обычно не читаю то, что мне навязывают, но эта книга захватила. Читается довольно легко. И нет никаких замысловатых поворотов сюжета, все с самого начала ясно и понятно. В общем, огромный плюс.

написал отзыв19 мая 2014 12:27

Преступление и наказание....
Книга очень хорошая и познавательная, в ней много умного, трогающего и поучающего, но...

Боже мой, сколько бесполезной ерунды вкладывают в этот роман школьная программа: мол, число 4 - это число человека, это оооочень важно, оно встречается повсюду и ооооооочень много символизирует. Весь Петербург у Достоевского жёлтый, а жёлтый - цвет болезни, и это тоже оооочень важно, запишите. Какое имя у Мармеладова? Не знаешь? Ты что, это же оооочень символично, стыдно такого не знать!

И всем наплевать на то, что это книга о том, до чего может довести нищенская жизнь, о том, что преступление ни в коем случае не является решением проблемы, что преступник убивает, в первую очередь, себя! А они рассуждают только о теориях Раскольникова... о Наполеонах.......

написала отзыв16 мая 2014 15:22
Преступление и наказание

Все-таки наверное не моя это книга.... Как-то не пошла она мне. Еле дочитала.. слишком она подавляет, в депрессию вгоняет...

написала отзыв19 марта 2014 10:51
Преступление и наказание

Читала в школе и книга настолько поглотила меня, что я забывала сделать какие-либо важные дела. Определённо всем читать!