Цитаты из книги Вишневый сад - страница 5

добавила цитату26 апреля 2014 23:19

Ведь так ясно, чтобы начать жить в настоящем, надо сначала искупить наше прошлое, покончить с ним, а искупить его можно только страданием, только необычайным, непрерывным трудом.

добавила цитату26 апреля 2014 20:35

Эти умники все такие глупые, что не с кем поговорить.

А.П. Чехов "Вишнёвый сад"
добавила цитату18 апреля 2014 19:55

Мы отстали, по крайней мере, лет на двести, у нас нет еще ровно ничего, нет определенного отношения к прошлому, мы только философствуем, жалуемся на тоску или пьем водку.

добавила цитату18 апреля 2014 19:54

Человечество идёт вперёд, совершенствуя свои силы. Всё, что недосягаемо для него теперь, когда-нибудь станет близким, понятным, только вот надо работать, помогать всеми силами тем, кто ищет истину.

добавила цитату13 апреля 2014 21:20
добавила цитату13 апреля 2014 21:19

Я развитой человек, читаю разные замечательные книги, но никак не могу понять направления, чего мне, собственно, хочется, жить мне или застрелиться, собственно говоря...

добавила цитату13 апреля 2014 21:19

Если против какой-нибудь болезни предлагается очень много средств, то это значит, что болезнь неизлечима.

добавила цитату13 апреля 2014 21:19

Не надо обманывать себя, надо хоть раз в жизни взглянуть правде прямо в глаза.