Цитаты из книги Герой нашего времени - страница 17

добавила цитату25 апреля 2014 22:43
добавила цитату25 апреля 2014 22:40

И, может быть, я завтра умру!... и не останется на земле ни одного существа, которое поняло бы меня совершенно.

Печорин
добавила цитату20 апреля 2014 11:33

Какая бы горесть ни лежала на сердце, какое бы беспокойство не томило мысль, всё в минуту рассеется; на душе станет легко, усталость тела победит тревогу ума.

добавила цитату14 апреля 2014 20:42

- Скажи мне, - наконец прошептала она, - тебе очень весело меня мучить? Я бы тебя должна ненавидеть. С тех пор как мы знаем друг друга, ты ничего мне не дал, кроме страданий... - ее голос задрожал, она склонилась ко мне и опустила голову на грудь мою.
- Может быть, - подумал я, - ты оттого-то именно меня и любила: радости забываются, а печали никогда...

добавила цитату13 апреля 2014 11:10

При возможности потерять ее навеки она стала для меня дороже всего на свете.

добавила цитату11 апреля 2014 7:54

Никому не рассказывайте о своих несчастьях: друзей это опечалит, а врагов развеселит.

добавила цитату9 апреля 2014 17:07
добавил цитату7 апреля 2014 20:49

О самолюбие! ты рычаг, которым Архимед хотел приподнять земной шар!..

Печорин