Цитаты из книги Олеся

добавила цитату3 мая 2022 16:18

Я ведь много раз говорил тебе, что мужчина может не верить, сомневаться, даже смеяться, наконец. Но женщина… женщина должна быть набожна без рассуждений. В той простой и нежной доверчивости, с которой она отдает себя под защиту Бога, я всегда чувствую что-то трогательное, женственное и прекрасное.

добавила цитату3 мая 2022 16:01

Недаром, видно, кто-то сказал, что разлука для любви то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильней.

добавила цитату26 июля 2015 17:11

Смутное влечение сердца никогда не ошибается в своих быстрых тайных предчувствиях

добавила цитату24 апреля 2015 15:14

Нет, нет, нельзя... нельзя... Судьбу нельзя два раза пытать... Не годится... Она узнает, подслушает... Судьба не любит, когда ее спрашивают.

Олеся
добавила цитату24 апреля 2015 14:37

Ну, так и не бойся и не думай ни о чем больше... Сегодня наш день, и никто у нас его не отнимет...

Олеся
добавила цитату8 октября 2014 15:51
добавила цитату6 октября 2014 22:41
добавила цитату6 октября 2014 22:40

В любви – в прямом, грубом ее смысле – всегда есть ужасные стороны, составляющие мученье и стыд для нервных, художественных натур.

добавила цитату20 июля 2014 19:42

Разлука для любви - то же, что ветер для огня: маленькую любовь она тушит, а большую раздувает еще сильнее.

А. И. Куприн