Цитаты из книги Драма на охоте - страница 2

добавила цитату15 мая 2017 5:59

Совесть — само собой… (…) она прекрасно заглушается рассуждениями на тему о ее растяжимости.

добавила цитату15 мая 2017 5:58

добавила цитату11 марта 2017 23:18
добавила цитату9 февраля 2015 17:22

Как бы ни была умна женщина, какими бы совершенствами она ни была одарена, в ней все-таки сидит гвоздь, мешающий жить и ей и людям…

добавила цитату9 февраля 2015 15:12

Отчего вы не женитесь? Зачем вы тратите попусту, кидаете за окно свои жизни? Отчего вы так чуждаетесь того, что составляет лучшее благо всего живущего на земле? Ведь наслаждения, которые дает разврат, не дают и сотой доли того, что дала бы вам тихая, семейная жизнь!

добавила цитату9 февраля 2015 15:02

Что-то закопошилось в моей груди, и мне стало больно и стыдно за свое глупое поведение. Мне захотелось вдруг воротиться и всеми силами своей мягкой, не совсем еще испорченной души приласкать и приголубить эту горячо меня любившую, мною обиженную девушку и сказать ей, что виноват не я, а моя проклятая гордость, не дающая мне жить, дышать, ступить шаг. Гордость, глупая, фатовская, полная суетности.

добавила цитату9 февраля 2015 14:39

Дай бог, чтоб я заблуждался, но мне кажется, что вы немножко психопат. У вас иногда, вопреки воле и направлению вашей хорошей натуры, вырываются такие желания и поступки, что все знающие вас за порядочного человека становятся в тупик…

добавила цитату9 февраля 2015 13:54

...трезвым не место среди пьяных… Присутствие трезвого действует раздражающе на пьяный организм!..

добавила цитату9 февраля 2015 13:49

Гусь свинье не товарищ, пьяный трезвому не родня… Пьяный мешает трезвому, трезвый пьяному.

добавила цитату9 февраля 2015 13:45

«Самоубийцей называется тот, кто, под влиянием психической боли или угнетаемой невыносимым страданием, пускает себе пулю в лоб; для тех же, кто дает волю своим жалким, опошляющим душу страстям в святые дни весны и молодости, нет названия на человеческом языке. За пулей следует могильный покой, за погубленной молодостью следуют годы скорби и мучительных воспоминаний.